Задать вопрос

Выберите верные утверждения: а) Осадочные горные породы образуются на земной поверхности в результати процесов разрушения, осаждения и последующегоуплотнения. б) Метоморфические горные породы визникли под воздействием высоких температут и давления. в) Горные породы, образовавшиеся из расплавленной магмы, называются магматическими. г) Осадочные породы делятся по составу и происхождению на органические, вулканические и неоргонические. д) Со временем метоморфические и магматические горные породы, оказавшиеся на поверхности, могут разрушиться.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:14
    0
    Ответ: В) Горные породы, образовавшиеся из расплавленной магмы, называются магматическими. Это верное суждение. Ведь Магматические породы образуются при остывании веществ мантии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите верные утверждения: а) Осадочные горные породы образуются на земной поверхности в результати процесов разрушения, осаждения и ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы