Задать вопрос

Океан у которого все берега ориентированы на юг

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:20
    0
    Это Южный океан. В некоторых странах принято считать, что существует не 4 океана, а 5. Наряду с Тихим, Атлантическим, Индийским и Северным Ледовитым океанами выделяют Южный океан, и называется он так по его расположению, так как он находится на юге планеты и омывает берега только одного материка - Антарктиды. Соответственно, все его берега ориентированы на юг, а северных берегов у него нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Океан у которого все берега ориентированы на юг ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Самый тихий океан? самый большой океан? самый маленький океан? самый теплый океан? самый длинный океан? самый соленый океан? самый южный океан? самый северный? са мый глубокий? самый широкий? самый богатый животным миром? самый оледенелый?
Ответы (2)
Установите соответствие между перечисленными океанами и реками, принадлежащими к их бассейнам 1. Тихий океан 2. Индийский океан 3. Атлантический океан 4. Северный Ледовитый океан А. Инд, Тигр Б. Амазонка, Дунай В. Меконг, Хуанхэ Г. Енисей, Обь
Ответы (1)
У какого океана все берега ориентированы на юг?
Ответы (1)
Материк у которого все побережья ориентированы на север
Ответы (1)
Исправьте неверные утверждения: а) Атлантический океан-третий по площади. б) Австралия омывается водами Атлантического океана. в) Тихий океан-самый не глубокий океан. г) Остров Мадагаскар находится в Тихом океане.
Ответы (1)