Задать вопрос
25 февраля, 10:19

Герой романа Жюля Верна капитан Гаттерас открывает Северный полюс. В районе полюса, по мнению писателя, находится: 1) подводный вулкан 2) океаническая впадина 3) суша с отдельно стоящей горой

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:07
    0
    До сих пор историки выясняют, кто из людей первым побывал на Северном полюсе. Лавры первооткрывателя оспаривают участники двух разных экспедиций - Фредерика Кука и Роберта Пири. Они достигли полюса в 1908 и 1909 годах. До этого времени ученые могли только предполагать, что из себя представляют полюса. Одна из фантазий - роман французского писателя Жюля Верна "Приключения капитана Гаттерасса", опубликованный в 1866 году. В нем герои, после долгих лишений и испытаний, добираются до Северного полюса. "Макушка" земли оказалась подводным вулканом, возвышающимся посреди свободного ото льдов моря.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Герой романа Жюля Верна капитан Гаттерас открывает Северный полюс. В районе полюса, по мнению писателя, находится: 1) подводный вулкан 2) ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какое давление у поверхности земли в районе полюсов А) высокое у южного и северного полюса Б) низкое у южного и северного полюса В) высокое у Северного полюса низкое у южного Г) низкое у северного полюса высокое у Южного
Ответы (1)
Полюс холода на нашей планете: A) Станция "Восток". B) Посёлок "Оймякон". C) Полюс недоступности. D) Остров ГренландияE) Северный полюс.
Ответы (1)
На каком материке или в каком океане находятся полюса Земли? Северный полюс: Южный полюс:
Ответы (1)
Подготовьте доклад о первой полярной экспедиции "Северный полюс". Ответьте на следующие вопросы. Какой оригинальный способ придумали учёные для изучения Северного Ледовитого океана? Когда проходила первая полярная экспедиция "Северный полюс"?
Ответы (2)
Определите, кукую линию пересек герой романа Ж. Верна Ф. Фогг, герой романа "Вокруг света за 80 дней", думал, что проиграл пари, прибыв в Лондон на день позже срока. На самом деле у него в запасе был один день.
Ответы (1)