Задать вопрос
25 мая, 14:59

Вспомните, что входит в понятие "физико-географическое положение"? Из предложенных характеристик выберите те, которые непосредственно характеризуют ФГП (физико-географическое положение) определенной территории и расставьте их в логической последовательности: 1. Крайние точки и их географические координаты. 2. Положение в тепловых поясах и природных зонах. 3. Расстояние до центра Земли. 4. Сухопутные границы. 5. Протяженность в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 6. Морские границы. 7. Глубина залегания подземных вод. 8. Положение на материке по отношению к экватору, нулевому меридиану и другим элементам градусной сетки.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:11
    0
    Физико-географическое положение (ФГП) характеризуют следующие характеристики:

    1) Протяженность в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток.

    2) Крайние точки и их географические координаты.

    3) Положение на материке по отношению к экватору, нулевому меридиану и другим элементам градусной сетки.

    4) Сухопутные границы.

    5) Морские границы.

    6) Положение в тепловых поясах и природных зонах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомните, что входит в понятие "физико-географическое положение"? Из предложенных характеристик выберите те, которые непосредственно ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
План географического положения материка Африка. 1. Положение материка по отношению к экватору, тропикам, полярным кругам, нулевому меридиану. 2.
Ответы (1)
Используя физическую карту России, опишите географическое положение Казахского мелкосопочника 1. На каком материке и в какой его части расположен 2. Протяжённость с севера на юг в градусах и километрах 3.
Ответы (1)
Найдите крайние точки о мадагаскара, определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток
Ответы (1)
Дать характеристику - Горе Эверест. 1.) Название. 2.) Географическое положение (на каком материке и в какой его части находится) 3.) Конфигурация и протяженность с севера на юг и запада на восток в градусах и километрах. 4.
Ответы (1)
1. Вычислите координаты - крайних точек Африки (мысы), вулканов, водопадов. 2. Рассчитайте протяженность Африки в градусах и километрах с севера на юг по 20 градусу восточной долготы с запада на восток по экватору, по 10 градусу северной широты.
Ответы (1)