Задать вопрос

В каком из перечисленных экономических районов России добывается больше всего природного газа

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:15
    0
    Западно-сибирский экономический район является лидером по количеству добываемого газа, около 600 млрд. куб. метров. Это около 20-25% мировой и 90% российской добычи. Конкретно из регионов России о добыче газа лидирует ЯМАО, а потом идет ХМАО.

    Что касается других экономических районов и регионов, то газ добывают в Оренбургской области, в Коми, в Иркутской области.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком из перечисленных экономических районов России добывается больше всего природного газа ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1. В каком из перечисленных экономических районов России добывается больше всего природного газа: а) в Дальневосточном, б) в Уральском, в) в Западно-Сибирском, Г) в Центрально-Чернозёмном?2.
Ответы (1)
Отметьте правильные высказывания словом "Да", неправильные - словом "Нет": 1. Северо-Кавказский экономический район - самый южный из экономических районов России. 2. Северный Кавказ - наиболее урбанизованный экономический район нашей страны. 3.
Ответы (1)
Выберите верный ответ: 1. В каком из перечисленных регионов России зимы наиболее теплые? а. Ростовская обл; б. Свердловская обл; в. Республика Карелия; г. Республика Бурятия. ___ 2.
Ответы (1)
1. В каком из перечисленных регионов России зимы наиболее холодные? 1) Воронежская область 2) Республика Карелия 3) Пермский край 4) Иркутская область 2.
Ответы (1)
Какая из перечисленных стран мира в наибольшей степени сопоставима с Россией по природным условиям? 1) Австралия 2) Канада 3) Китай 4) Сша Какой из перечисленных районов России обладает наиболее комфортными природными условиями для проживания?
Ответы (1)