Задать вопрос

1) Географическое положение Северно Ледовитого океана (указать между какими океанами расположен и с какими океанами он связан. Как расположен относительно экватора, тропиков, полярных кругов нулевого меридиана) 2) История открытия Северно Ледовитого океана. 3) В каких климотических поясах расположен Северно Ледовитый океан? 4) Его свойство водных масс. 5) Природные комплексы Северно Ледовитого океана. 6) Описание рельефа дна Северно Ледовитого океана. 7) Крупные моря входящие в бассей Северно Ледовитого океана. 8) Использование Северно Ледовитого океана в хозяйственные деятельности людей.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:59
    0
    1. Северный Ледовитый океан связан с Тихим и Атлантическим океанами, между ними и расположен. Он расположен к северу от экватора и обеих линий тропиков. Чуть севернее полярного круга, местами касается его морями своей акватории. Нулевой меридиан проходит через океан к северо-востоку от Исландии.

    2. Первыми в нем плавали викинги в Средние века. Это примерно IX-X век. Они открыли Исландию и Гренландию. Обе заселили, но на втором острове их поселения существовали недолго. В XVI веке его исследовали англичане (Ричард Ченслор) и голландцы (Виллем Баренц). Активное исследование шло в XX веке, когда появились ледоколы и авиация.

    3. Арктический климатический пояс.

    4. Низкая температура, много льда (встречаются и нагромождения - торосы), низкая соленость.

    5. Арктический, субарктический, умеренный (этот у берегов Норвегии, там водный мир более разнообразный).

    6. Можно выделить три: глубоководный, шельфовые моря и Северо-Европейский бассейн у берегов Норвегии.

    7. Баренцево море, море Лаптевых, Карское море, Белое море, Восточно-Сибирское море, море Бофорта, Чукотское море.

    8. Добыча нефти и газа на шельфе (Россия, Норвегия), ловля рыбы (Исландия, например, основная отрасль ее экономики).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Географическое положение Северно Ледовитого океана (указать между какими океанами расположен и с какими океанами он связан. Как ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1) ГП индийского океана океана (укажите между какими материками расположен океан). С какими материками он связан. Как расположен относительно экватора, тропиков, полярных кругов, нулевого меридиана. 2) В каких климатических поясах расположен.
Ответы (1)
Укажите, между какими материками расположен Атлантический океан?. С какими другими океанами он связан? Как расположен океан относительно экватора? тропиков? полярных кругов? нулевого меридиана? В каких климатических
Ответы (1)
1) Географическое положение Северно-Ледовитого океана по отношению к полярным кругам. 2) Какие омывает материки Северно-Ледовитый океан. 3) С какими океанами связан Северно-Ледовитый океан. 4) Климатические пояса Северно-Ледовитого океана.
Ответы (1)
Северный ледовитый океан между какими материками расположен с какими другими океаноми связан как расположен океан относительно экватора тропиков полярного кругов и нуливого меридиана северно ледовытый океан
Ответы (1)
положение тихого океана относительно условных линий на карте: экватора, тропиков, полярных кругов, полюсов, нулевого меридиана, 180-го меридиана.
Ответы (1)