Задать вопрос
5 сентября, 15:50

Планеты гиганты названия планет и их характеристика

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:07
    0
    Самой объёмистой планетой в нашей солнечной системе является Юпитер. Он пятый по счету от Солнца и находится на расстоянии от него в 778,5 миллионов километров. Радиус этой громадины составляет 69,8 тысяч километров, площадь всей поверхности 6,142E12 квадратных километров, а масса 1,898E28 килограмм. Шестой планетой нашей системы и второй по величине является Сатурн. Он находится на расстоянии от звезды по названию Солнце 1,434 миллиардов километров. Имеет массу 5,683E276 килограмм, а радиус 58,2 тысяч километров. Этот газовый гигант, совершает оборот вокруг Солнца за 29 земных лет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Планеты гиганты названия планет и их характеристика ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Выберите неверные утверждения: 1) В состав Солнечной системы входят 7 планет с их спутниками. 2) Планеты делят на планеты земной группы и планеты гиганты. 3) Самая большая планета Солнечной системы - Марс.
Ответы (1)
1. Какие планеты относят к группе планет-гигантов? 2. Что общего у всех планет-гигантов? 3. Какая планета самая большая в Солнечной системе? 4. У какой планеты больше всего спутников? 5. Какая планета имеет наиболее яркие кольца? 6.
Ответы (3)
1. На какие две группы делят планеты? 2. Чем планеты-гиганты отличаются от планет земной группы?
Ответы (1)
Сравните планеты солнечной системы. Перечислите планеты в порядке возрастания их удаленности от Солнца. Назовите самую большую и самую маленькую планеты. Определите наличие спутников у каждой из планет.
Ответы (1)
Сравните планеты-гиганты и планеты земной гуппы по размерам, составу, скорости вращения вокруг своей оси, количеству спутников.
Ответы (1)