Задать вопрос

Как называются группы островов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:55
    0
    Группу родственных островов, которые располагаются близко друг к другу в море или океане, называют архипелагом. Родственным - означает, что эти острова имеют один и тот же путь их происхождения, например, острова, образованные в результате извержения вулкана, или в результате обмеления кораллового рифа. Существуют искусственно намытые архипелаги, созданные человеком для определенной деятельности. Свыше 10 тысяч островов на двух миллионах квадратных километрах включает в себя Малайский архипелаг (самый крупный на планете), в него входят знаменитые Филиппинские острова, Малайзия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называются группы островов? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Какое положение открытые острова занимают относительно островов Новая Земля; Новосибирских островов?
Ответы (1)
На схеме (рис. 1) обозначены течения поверхностных вод одного из районов Мирового океана. По очертаниям крупных островов определите район океана, подпишите названия течений и островов.
Ответы (1)
Целью первой русской кругосветной экспедиции было (-а) а) оказание помощи русским поселениям на Аляске б) исследование островов Тихого океана в) доставка торгового посольства в Китай г) колонизация островов Тихого океана
Ответы (1)
1. Что такое Солнечная система? 2. На какие две группы делят планеты Солнечной системы? 3. Назовите планеты земной группы. 4. Какая планета земной группы расположена ближе всех к Солнцу, а какая - дальше всех от него? 5.
Ответы (3)
1. Что такое Солнечная система? 2. На какие две группы делятся планеты? 3. Какая планета земной группы ближе всех к Солнцу, а какая - дальше всех от него? 4. Какая планета земной группы самая большая, а какая - самая маленькая? 5.
Ответы (1)