Задать вопрос

Географическая широт Лондонского Тауэра

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:28
    0
    Лондонский Тауэр, как и весь город Лондон, находится на координатах 51°30 градусов северной широты. Долгота города, как известно, соответствует 0°, поскольку через Лондон проходит нулевой меридиан. Тауэр насчитывает почти тысячелетнюю историю и за это время имел разные предназначения. Сначала он играл роль оборонительной крепостью, с веками становился оружейным арсеналом и хранилищем королевской казны. После долгого времени был тюрьмой политических и других серьезных заключённых. Сейчас имеет статус музея.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Географическая широт Лондонского Тауэра ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Широта и долгота лондонского тауэра
Ответы (1)
Впишите пропущенные слова. Географическая оболочка - целостная и непрерывная оболочка Земли, в которой соприкасаются и нижние слои, гидросфера, биосфера и. Термин "географическая оболочка" ввёл и обосновал А А Г в 19 г.
Ответы (1)
15. Какое из указанных утверждений верно? а) Географическая среда - часть земной природы, с которой человеческое общество не - посредственно взаимодействует в своей жизни и производственной деятельности.
Ответы (1)
Что такое географические координаты? Какие наименьшие и наибольшие значения могут иметь географическая широта и географическая долгота?
Ответы (1)
Что такое географическая карта? Сравните понятия "географическая карта" и "план местности" по следующим признакам: а) величина изображаемой территории; б) используемый масштаб; в) степень подробности изображения; г) используемые способы изображения.
Ответы (1)