Задать вопрос

1) В пределах какого климатического пояса расположена большая часть территории Австралии? Как проявляется такое положение в природе материка?2) Охарактеризуйте положение Австралии по отношению к экватору и начальному меридиану?3) Австралия - единственный материк, на котором отсутствует действующие вулканы. Объясните, с чем это связано. 4) Назовите особенности внутренних вод Австралии. 5) Охарактеризуйте природные богатства Австралии.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:25
    0
    Большую часть Австралии занимает тропический пояс. Это определяет сухость ее климата. Материк находится южнее экватора и восточнее нулевого меридиана, следовательно расположен в южном и восточном полушариях.

    В основании Австралии лежат древние и молодые платформы, поэтому здесь нет вулканов и сейсмически активных зон.

    В Австралии мало рек, многие из них пересыхающие. Вода в озерах соленая.

    Австралия богата минеральными ресурсами: рудами черных и цветных металлов, каменным углем, природным газом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) В пределах какого климатического пояса расположена большая часть территории Австралии? Как проявляется такое положение в природе ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
План географического положения материка Африка. 1. Положение материка по отношению к экватору, тропикам, полярным кругам, нулевому меридиану. 2.
Ответы (1)
1. Выберите верные утверждения для каждого материка земли. •Евразия •Африка •Северная Америка •Южная Америка •Антарктида •Австралия 1) площадь 54 млн. кв. км. 2) на метрике самые протяженные горы мира (запишите материк, горы) 3) самый жаркий материк.
Ответы (1)
Дополнить предложение: Северная оконечность материка Евразия расположена в пределах климатического пояса ... (тема: Климат. Климатические пояса.)
Ответы (1)
В каких районах Земли образуются вулканы? Найдите на карте полушарий вулканы. Как обозначены действующие и потухшие вулканы.
Нет ответа
По атласу определите, в каких районах мира находятся вулканы - действующие и потухшие. Обозначьте на контурной карте Тихоокеанское "огненное кольцо". Звездочками отметьте действующие и потухшие вулканы: Везувий.
Ответы (1)