Задать вопрос

Почему Санкт-Петербург называют городом-музеем? Как менялась роль города в разные историчесие периоды?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:05
    0
    Петербург представляет собой самый крупный и одновременно самый северный мегаполис планеты. Город около 200 лет был столицей Российской империи, поэтому в нем сохранилось богатое историко-культурное наследие, которое в чем-то превосходит даже Москву: дворцы, парки, фонтаны, скульптуры, красивые мосты. В Петербурге множество музеев, вероятно, около 200. Они посвящены почти всем возможным темам. Эрмитаж относится к числу крупнейших музеев мира. Много музеев связанных с деятельностью известных писателей и художников (Куинджи, Некрасов и другие).

    До 1918 Петербург был столицей Российской империи и Российской республики (с сентября 1917), большевики перенесли столицу в Москву, город был переименован в Ленинград. В годы перестройки ему вернули историческое название. С тех пор стало больше туристов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему Санкт-Петербург называют городом-музеем? Как менялась роль города в разные историчесие периоды? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
15. Какой из перечисленных городов не является городом-миллионером? A) Саратов B) Санкт-Петербург C) Казань D) Екатеринбург
Ответы (1)
1. По карте России А) в каком направлении от Москвы находится Санкт-Петербург. В) В каком направлении от Санкт-Петербурга находится Чёрное море. 2. Определите в каком направлений от Москвы находятся: А) Белое море. Б) Чёрное море.
Ответы (1)
Решите задачи. Не забудьте при решении задач указывать свои комментарии и ответ. 1. Санкт-Петербург и Киев находятся на одной долготе (30° в. д.). Каково расстояние между городами, если известно, что широта Санкт-Петербурга 60 ° с. ш.
Ответы (1)
Сравнение климатических показателей Санкт-Петербурга и Рио-де-Жанейро Климатические показатели: Санкт-Петербург;
Ответы (1)
По карте России определите: а) в каком направлении от Москвы находится Санкт-Петербург; б) в каком направлении от Санкт-Петербурга находинся Чёрное море
Ответы (1)