Задать вопрос

Совершите воображаемое путешествие в один из климатических поясов Африки. Составьте рассказ о влиянии климата на растительность в данном поясе.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:59
    0
    Из за жаркого и засушливого климата, вода здесь в большом дефиците. Поэтому здесь произрастает очень много кактусов, потому, что корни у кактусов глубоко уходят в землю. Так же здесь произрастает много пальм, баобабов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Совершите воображаемое путешествие в один из климатических поясов Африки. Составьте рассказ о влиянии климата на растительность в данном ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
1. Какие факторы оказывают влияние на климат Евразии? а) полный набор климатических поясов, удаление от океана, нагревание суши летом и зимой, рельеф. б) Полный набор климатических поясов, рельеф. в) Удаление от океана, нагревание суши летом и зимой.
Ответы (1)
Совершите воображаемое путешествие из Нью-Йорка в Токио. Сколько маршрутов такого путешествия вы можете назвать? Через какие моря, океаны, каналы, заливы и проливы проходят эти маршруты?
Ответы (4)
Климат и внутренние воды африки в каких климатических поясах расположен материк характеристики климатических поясов
Ответы (1)
Большая часть Бразильского плоскогорья расположена в: 1. Экваториальном климатическом поясе 2. Тропическом климатическом поясе 3. Субэкваториальном климатическом поясе 4. Умеренном климатическом поясе
Ответы (1)
Совершите мысленное путешествие вокруг Африки расскажите по каким ок5 аном может проходит ваше путешествие?
Ответы (1)