Задать вопрос
18 мая, 08:34

Какую массу воды следует выпарить из 600 г 5% раствора соли чтобы получить 30% ее раствор

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:39
    0
    Дано

    масса 1 раствора=600 г

    W1=5%

    W2=30%

    найти массу воды

    В обоих растворах масса соли неизменна и равна 600*0,05=30 грамм

    найдем массу второго раствора=30/0,3=100 г

    потеря воды составит 600-100=500 г воды нужно выпарить
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую массу воды следует выпарить из 600 г 5% раствора соли чтобы получить 30% ее раствор ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы химии
Смесь сульфата меди и сульфида меди можно разделить: 1) перегонкой 2) добавить воды, провести фильтрование, выпарить раствор 3) добавить воды и выпарить раствор 4) центрифугированием
Ответы (1)
1) В 100 г воды растворено 20 г соли. Какой концентрации получится раствор? 2) Сколько поваренной соли необходимо растворить в 200 м3, чтобы получить 20 %-ный раствор поваренной соли? 3) Путем выпаривания 20000 кг раствора было получено 4000 кг соли.
Ответы (1)
14. Для приготовления 100 г 4% соли необходимо взять А) 40 г соли и 60 г воды В) 4 г соли и 104 г воды С) 4 г соли и 100 г воды Д) 0,4 г соли и 96,6 г воды Е) 4 г соли и 96 г воды
Ответы (1)
1) Имеется 50 г.-5% раствора соли. Какова масса раствора в ней соли? 2) В 120 г. воды растворили 80 г. соли. Чему равна массовая доля полученного раствора?3) К 50 г. 30% раствора добавили 5 г.
Ответы (1)
1) Определите, какую массу соли и воды потребуется взять для приготовления 50 г водного раствора поваренной соли с массовой долей соли 4% 2) Какая масса хлорида натрия потребуется для приготовления раствора этой соли объемом 30 мл.
Ответы (1)