Задать вопрос
18 января, 02:52

Как отфильтровать воду на природе

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:25
    0
    Фильтрация воды с использованием песка предлагает либо медленную обработку, либо обработку давлением. Медленная обработка перемещает воду через песок со скоростью приблизительно 2 л/мин. Фильтр под давлением пропускает воду со скоростью 40 л/мин через такое же количество песка. Песок является недорогим фильтром, но мало что делает для удаления бактерий из воды. Для фильтров песка требуются большие поля для обработки, количества фильтрующих материалов и ручной труд для очистки. Песок необходимо периодически чистить, чтобы он был чистым. Этот метод фильтрации является простым и надежным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как отфильтровать воду на природе ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы химии
С помощью делительной воронки можно разделить: а) сприт и воду, б) азот и кислоту, в) воду и растворенный в ней сахар, г) бензин и воду
Ответы (1)
Химический элемент встречается в природе в виде двух различных простых кристаллических веществ. Кристаллы одного вещества, как правило, бесцветны, прозрачны, очень тверды, электрический ток не проводят.
Ответы (1)
В виде каких соединений встречаются в природе металлы калий, магний, хром и цинк? Напишите химические формулы этих соединений. Как эти металлы можно получить в свободном виде? Приведите соответствующие уравнения реакций.
Ответы (1)
Сколько лет углерод в природе?
Ответы (1)
Распространёный в природе оксид неметала E имеет огромное практическое значение и широко используется в народном хозяйстве. Юный химик проанализировал оксид E и нашел, что масовая частка E в этом оксиде составляет 47%.
Ответы (1)