Задать вопрос

Кислоты не взаимодействуют с: а) основными оксидами б) кислотными оксидами в) амфотерными оксидами г) Амфотерными и основными оксидами д) амфотерными и кислотными оксидами

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:29
    0
    нам известно, что кислоты взаимодействуют с основными оксидами и амфотерными. значит, выбираем вариант "с кислотными"

    ответ: б.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кислоты не взаимодействуют с: а) основными оксидами б) кислотными оксидами в) амфотерными оксидами г) Амфотерными и основными оксидами д) ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы химии
Какие утверждения характеризуют свойства нерастворимых оснований?1) разлагаются при нагревании на оксид и воду2) взаимодействуют с щелочами 3) взаимодействуют с кислотами4) взаимодействуют с солями5) взаимодействуют с основными оксидами
Ответы (1)
1) Соль и водород могут образоваться при взаимодействии соляной кислоты: а) с основаниями; б) с основными оксидами; в) с кислотными оксидами; г) с металлами, стоящими в ряду активности металлов левее водорода.
Ответы (1)
P2O5 и SO3 являются: 1) гидроксидами 2) ангидридами кислот 3) основными оксидами 4) амфотерными оксидами
Ответы (1)
1. К реакции замещения относится взаимодействие воды с металлами, кислотными оксидами, солями или основными оксидами? 2. Оксидом соответствующим серной кислоте является SO3, CO2, SO2 или P2O5?
Ответы (1)
Щелочи взаимодействуют с кислотными оксидами, при этом образуются ... и ... Выберите формулы веществ, которые будут взаимодействовать с гидроксидом калия : SO3, CuO, P2O5, SiO2, FeO. Составьте молекулярные и ионные уравнения возможных реакций.
Ответы (1)