Электрический ток силой 20 А пропускали в течение 600 секунд через водный раствор СuSO4. Какие вещества и в каком количестве выделятся за это время на угольных электродах? Напишите уравнения анодного и катодного процессов, а также суммарное уравнение электролиза.
+1
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Электрический ток силой 20 А пропускали в течение 600 секунд через водный раствор СuSO4. Какие вещества и в каком количестве выделятся за ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Химия » Электрический ток силой 20 А пропускали в течение 600 секунд через водный раствор СuSO4. Какие вещества и в каком количестве выделятся за это время на угольных электродах?