Задать вопрос

Способы разделения солей

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:34
    0
    Хроматография представляет собой разделение смеси путем пропускания ее в растворе или суспензии или в виде пара (как в газовой хроматографии) через среду, в которой компоненты движутся с разной скоростью. Тонкослойная хроматография представляет собой особый тип хроматографии, используемый для разделения и идентификации смесей, которые окрашиваются или могут быть окрашены, особенно пигменты.

    Испарение представляет собой метод, используемый для выделения гомогенных смесей, когда имеется одно или несколько растворенных твердых веществ. Этот метод разделяет жидкие компоненты от твердых компонентов. Этот процесс обычно включает нагрев смеси до тех пор, пока не останется больше жидкости.

    Фильтрация представляет собой метод разделения, используемый для отделения чистых веществ в смесях, состоящих из частиц, некоторые из которых достаточно велики по размеру для захвата с помощью пористого материала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Способы разделения солей ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы химии
Порядок действий для разделения смеси мела, сахара и железных стружек. Назвать вид смеси на каждом этапе разделения и свойства веществ, используемых для выбора метода разделения смеси.
Ответы (1)
Верны ли суждения о способах разделения смесей? А) Выпаривание относят к физическим способам разделения смесей. б) Разделение смеси воды и этанола возможно способом фильтрования.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о назначении оборудования в химической лаборатории? А. Устройство для разделения несмешивающихся жидкостей называется мензуркой. Б. Для разделения смеси поваренной соли и воды используют выпарительную чашку.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о способах разделения смесей? А. Для разделения смеси речного песка и железных опилок можно использовать магнит. Б. Для отделения осадка от раствора можно использовать фильтровальную бумагу.
Ответы (1)
Укажите способы разделения следующих смесей: 1) смесь песка и железных опилок; 4) смесь серы, соли и песка; 2) смесь сахара и древесных опилок; 5) смесь оливкового масла и воды; 3) смесь песка, соли и железных опилок; 6) смесь спирта и уксуса.
Ответы (1)