Задать вопрос

Дать характеристику элемента номер 3 литий, по его расположению в периодической системе Менделеева

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:36
    0
    Li (Литий) - №3, I группа А, 3-й период, 3-й ряд, заряд ядра + 3

    Число протонов: + 3

    Число электронов: - 3

    Число нейтронов: 7-3=4

    Число нейтронов вычисляется по формуле:

    Относительная атомная масса - порядковый номер = число нейтронов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дать характеристику элемента номер 3 литий, по его расположению в периодической системе Менделеева ...» по предмету 📕 Химия, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы химии
Химия 9 класс. Характеристика Характеристика элемента Сера (S) по положению в периодической системе по плану: Положение в Периодической системе: 1) Порядковый номер 2) Номер периода, малый или большой 3) Номер подгруппы Свойство элементов и
Ответы (2)
1. Укажите положение в периодической системе элемента с протонным числом 48. 2. Укажите положение в периодической системе элемента с общим числом электронов 24.
Ответы (1)
1. Дайте характеристику элемента фосфора по следующему плану: а) положение в периодической системе Д. И. Менделеева; б) строение атома; в) свойства атома: металл или неметалл, окислитель или восстановитель.
Ответы (1)
Определите положение химического элемента в Периодической системе Д. И. Менделеева по его электронной формуле: а) 2e, 8e. б) 2e, 8e, 4e
Ответы (1)
Напишите электроную и графическую электроную формулу элемента с порядковым номером 33. Определите: а) положение элемента в периодической системе Д.
Ответы (1)