Задать вопрос
14 декабря, 04:12

Чем принципиально отличается архитектура персонального компьютера от классической архитектуры компьютеров первых поколений?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:09
    0
    В основе классической архитектуры компьютеров первых поколений лежит принцип Фон-Неймана, а в основе архитектуры персонального современного компьютера лежит магистрально-модульный принцип. Начнем с того что главным отличием этих машин являются: у современного компьютера возможность управления внешними устройствами осуществляется не центральным процессором. Так же в современном компьютере используются интегральные микросхемы и используется шина для обеспечения передачи данных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем принципиально отличается архитектура персонального компьютера от классической архитектуры компьютеров первых поколений? ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Что содержит папка Сеть в операционной системе Windows:папки компьютеров, подключенных к локальной сети; папки дисков локального компьютера; папки дисков с открытым доступом всех компьютеров, подключенных к локальной сети;
Ответы (1)
Системная шина компьютера представлена a) Для вывода системных данных из компьютера на монитор и сканер.
Ответы (1)
1) Отметь (v) правильный ответ. а) Операционная система - это программа для: тестирования компьютера обеспечения работоспособности компьютера уменьшения объема файлов б) Антивирусная программа служит для: обеспечения работы компьютера обнаружения и
Ответы (1)
В локальной сети некоторой организации 40 компьютеров. Некоторые пары компьютеров соединены кабелями, при этом от каждого компьютера отходит по 6 кабелей. Сколько всего таких кабелей использовано в этой сети?
Ответы (1)
Аппаратные средства персонального компьютера
Ответы (1)