Задать вопрос

Заполнить массив из 15 элементов 0 и 1 при помощи генератора случайных чисел. Определить количество нулей и единиц в массиве

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:38
    0
    Var

    i, n, e: integer;

    k: array[1 ... 15]of integer;

    begin

    for i : = 1 to 15 do

    begin

    k[i] : = random (2);

    write (k[i],' ');

    if k[i]=0 then n:=n+1

    else e:=e+1;

    end;

    writeln;

    writeln ('Нулей: ', n,'; единиц: ', e)

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Заполнить массив из 15 элементов 0 и 1 при помощи генератора случайных чисел. Определить количество нулей и единиц в массиве ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1. В массиве B[5,6], значения элементов находятся в интервале [-25,30]. Подсчитать количество элементов, значение которых кратно 4. 2. В массиве C[6,10], значения элементов находятся в интервале [10,30], найти сумму элементов в 1 строке. 3.
Ответы (1)
1. Заполнить массив с клавиатуры целыми числами. Вывести элементы этого массива на экран. (Добавить комментарии) 2. Заполнить массив таким образом, чтобы каждый его элемент был равен утроенному значению его порядкового номера (индекса). 3.
Ответы (1)
1) Дан одномерный массив А[N], - целых чисел. Заменить все большие 7 члены массива числом 7. Найти количество таких членов. 2) Задан массив из 10 элементов, найти произведение элементов массива. Задача №3.
Ответы (1)
1. Задайте массив из 10 элементов с помощью датчика целых случайных чисел. Найдите сумму четных элементов массива. Выведите на экран исходный массив и полученную сумму. 2. Дан массив В (n). Определите произведение элементов, кратных 3.
Ответы (1)
1. В одномерном массиве из 10 целых чисел вычислить количество отрицательных элементов в каждой десятке элементов. 2. Определить сумму минимального и максимального элементов массива из 20 действительных чисел. 3. Дан массив из 20 целых чисел.
Ответы (1)