Задать вопрос

Кодирование текста осуществляется перестановкой букв в каждом слове по одному и тому же правилу. Восстановите кодированую информацию и сформулируйте правила перестановки. а) руко, евнса, акинукыл, ниофмрцаяи, омркмоу одджь ен тсарешн б) анера, анизрок, казкюр в) анклан, игатар, етеливроз г) бнаолк, внаог, ктаебни напишите правило кодирования каждого слова, и восстановленную информацию)

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:32
    0
    а) Урок; весна; каникулы; информация; мокрому дождь не страшен - чтобы получить данные слова, необходимо разбить буквы, составляющие слово, на пары и поменять их местами.

    б) Арена, корзина, рюкзак - в данном случае, просто читаем слова справа налево.

    в) Канал, гитара, телевизор - необходимо разбить слово на слоги и записать каждый слог справа налево.

    г) Балкон, вагон, кабинет - читаем слово через букву слева направо, а затем оставшиеся буквы справа налево.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кодирование текста осуществляется перестановкой букв в каждом слове по одному и тому же правилу. Восстановите кодированую информацию и ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Вставь пропущенные буквы. а) Кодирование - это одно из дейст_ий с информацией. б) Кодирование - это пр_образование одной формы предст_вления информации в другую. в) Кодирование и шифрование данных про_зводится по определенному прав_лу.
Ответы (1)
Выбери нужное продолжение - отметь. а) Кодирование - это: - преобразование одной формы представления в другую - передача информации на расстояние б) Перевод текста с одного естественного языка на другой - это: - хранение информации на бумажном
Ответы (1)
Человек сзавязанными глазами не можетвоспринимать; А. слуховую информацию, Б. осязательную информацию, В. зрительную информацию, Г. обонятельную информацию, Д. вкусовую информацию
Ответы (1)
Назовите чувства и органы чувств человека с помощью которых он получает следующие виды информации: 1) зрительную информацию, 2) звуковую информацию, 3) вкусовую информацию, 4) обонятельную информацию, 5) осязательную информацию.
Ответы (1)
Отметь нужное продолжение. Человек с завязанными глазами НЕ может воспринимать: слуховую информацию осязательную информацию зрительную информацию обонятельную информацию вкусовую информацию
Ответы (1)