Задать вопрос

Запросить у пользователя число n. Построить связный список из n элементов, заполненный случайными числами из диапазона [-5; 5]. Вывести на экран связный список.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:24
    0
    Текст программы на Паскале:

    var

    n: integer;

    i: integer;

    spisok: array [1 ... 100000] of integer; / /представим список в виде одномерного массива

    begin

    writeln ('Введите число n: ');

    readln (n);

    for i : = 1 to n do begin

    spisok [i] : = (random (11) - 5); / /присваем случайные значения от - 5 до 5 каждому элементу массива (списка)

    end;

    writeln ('Полученный список: ');

    for i : = 1 to n do begin

    write (spisok [i]); / /выводим все элементы массива (списка) через пробел

    write (' ');

    end;

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запросить у пользователя число n. Построить связный список из n элементов, заполненный случайными числами из диапазона [-5; 5]. Вывести на ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от 1 до N. Вывести его на экран. Найти сумму элементов массива и вывести ее на экран. 2) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от N до 1. Вывести его на экран.
Ответы (1)
Заполнить массив случайными числами (положительными и отрицательными) из произвольного диапазона. Вывести созданный массив на экран, расположив элементы в одну строку через пробелы.
Ответы (1)
Заполнить массив из 15 элементов целыми случайными числами из диапазона от 0 до 40. Вывести массив на экран и найти сумму элементов массива, минимальный элемент массива и количество чисел больше 10
Ответы (1)
2. Заполнить одномерный массив, состоящий из N элементов, числами, случайно выбранными из диапазона [a, b]. Значение N описывается как константа, значения a и b задаются с клавиатуры. Вывести элементы массива на экран в строку.
Ответы (1)
Массив А (20) заполнить целыми случайными числами из диапазона от 1 до 100. Найти максимальный МАХ из тех элементов А, которые меньше среднего арифметического С всех элементов А. Вывести А, С, МАХ.
Ответы (1)