Задать вопрос

8. Укажите верное высказывание: а) компьютер - это техническое средство для преобразования информации; б) компьютер - предназначен для хранения информации и команд; в) компьютер - универсальное средство для передачи информации.

+3
Ответы (1)
  1. В вопросе, который предложен вами, верным высказыванием является а) компьютер - это техническое средство для преобразования информации.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «8. Укажите верное высказывание: а) компьютер - это техническое средство для преобразования информации; б) компьютер - предназначен для ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Выбери правильный вариант текста. 1. Компьютер служит и для хранения, и для обработки, и для передачи информации. 2. Компьютер служит или для хранения, или для обработки, или для передачи информации.
Ответы (1)
Закончите предложение (дайте наиболее полный ответ) : "Компьютер - это ... " - электронный прибор с клавиатурой и экраном - устройство для выполнения вычислении - универсальное программно управляемое устройство для обработки, хранения и передачи
Ответы (1)
2. CD-ROM - это: а) Устройство чтения информации с компакт-диска б) Устройство для записи информации на магнитный диск в) Устройство для долговременного хранения информации. 6.
Ответы (1)
Опишите следующие ситуации передачи информации: а) Источник информации → Приёмник информации б) Источник информации → Приёмник информации в) Источник информации → Приёмник информации г) Источник информации → Приёмник информации
Ответы (1)
Отметь V верный ответ, а) Файловая система - это: отдельно взятые папки и файлы средство организации и хранения программ и данных система устройств компьютера б) Файл - это: набор данных, имеющих имя документы и папки средство хранения папок в) Все
Ответы (1)