Задать вопрос
1 сентября, 10:51

1. Вы работаете в шахте, под землёй, на расстоянии 3 км. Каким каналом связи вы воспользуетесь чтобы связаться с поверхностью? 2. Вам нужно организовать локальную сеть в 3-х этажном здании школы (подведены все коммуникации). Каким каналом связи вы воспользуетесь?3. Вы находитесь в обсерватории на горе высотой 2700 м. Каким образом можно организовать передачу данных в центр, который располагается у основания этой горы? 4. Вы находитесь на территории крупного секретного завода, цеха которого располагаются в радиусе 3 км. Каким образом можно организовать сеть, соединяющую все цеха и административное здание без утечки информации. Каким каналом связи вы воспользуетесь? 5. Вы хотите организовать свою радиовещательную компанию. Какой канал связи вы будете использовать для подключения абонентов к этой сети? Варианты ответов: А) оптоволоконные линии Б) телефонные линии В) радиоканал Г) спутниковая связь Д) беcпроводная связь Wi-Fi Ж) витая пара З) коаксиальный кабель

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:33
    0
    В шахте лучше всего использовать телефонную линию, так как надежный кабель и передается только голосовая информация. В школьном здании лучше всего подойдет витая пара, так как в здании много стен и Wi-Fi будет работать не везде. Спутниковая связь, она более надежная и можно воспользоваться радиоканалом. Оптоволоконная линия или витая пара потому, что у оптоволоконной линии быстрая передача данных. Коаксиальный кабель, так как он не требует быстрой передачи данных и в этом кабеле имеется защита от помех.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вы работаете в шахте, под землёй, на расстоянии 3 км. Каким каналом связи вы воспользуетесь чтобы связаться с поверхностью? 2. Вам нужно ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
вы работайте в шахте, под землёй, на расстоянии 3 км. каким каналом связи вы воспользуетесь чтобы связаться с поверхностью. и объясни почему.
Ответы (1)
Опишите следующие ситуации передачи информации: а) Источник информации → Приёмник информации б) Источник информации → Приёмник информации в) Источник информации → Приёмник информации г) Источник информации → Приёмник информации
Ответы (1)
Вы отправляете товарищу SMS-сообщение с домашним заданием по математике. Рассмотрите эту ситуацию с информационной точки зрения, указав источник информации, кодирующее устройство, канал связи, декодирующее устройство и приёмник информации: Источник
Ответы (1)
Подчеркни нужное. а) Форма предмета является источником информации для таких приёмников информации, как: Человек, Компьютер, Телевизор, Телефон.
Ответы (1)
Разгадайте кроссворд "Хранение информации". По горизонтали. 1. Информация, хранящаяся во внешней памяти и обозначенная именем. 3. Память является инструментом ... информации. 5. Хранящаяся в этой памяти информация воспроизводится достаточно быстро.
Ответы (1)