Задать вопрос

Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко ... Если у тебя есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся этими идеями, то у каждого из нас будет по две идеи! Чем отличается передача информации от передачи материальных предметов?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:37
    0
    Как и указано в примере перед непосредственно вопросом, при передаче материальных объектов передающий теряет этот объект, а тот, кому передают, - обретает. При передаче же информации она и остаётся и передающего, и появляется у принимающего
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если у тебя есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то у каждого из нас будет одно яблоко ... Если у тебя есть ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Опишите следующие ситуации передачи информации: а) Источник информации → Приёмник информации б) Источник информации → Приёмник информации в) Источник информации → Приёмник информации г) Источник информации → Приёмник информации
Ответы (1)
Какой объем информации передается за 0 мин 13 сек при скорости передачи информации 8192 бод? С какой скоростью осуществляется передача информации объемом 1715 Кб, если передача длиться 5 мин 43 сек?
Ответы (1)
1) Передача данных через ADSL-соединение равна 256 000 бит/с. Передача файла через это соединение заняла 2 минуты. Определите размер файла в килобайтах. 2) Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 64 000 бит/с.
Ответы (1)
Скорость передачи информации 1200 бит/с. Объем передаваемой информации 3 страницы. На одной страницы содержится 1800 символов на двух других по 3000 символов. Сколько понадобится времени для передачи данной информации?
Ответы (1)
Подчеркни нужное. а) Форма предмета является источником информации для таких приёмников информации, как: Человек, Компьютер, Телевизор, Телефон.
Ответы (1)