Задать вопрос

Дан массив целых чисел, состоящий из 10 элементов. Заполнить его с клавиатуры. Найти: - Удвоенную сумму положительных элементов; - Вывести значения тех элементов, которые меньше заданного числа А кратны 3.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:21
    0
    program zz1;

    const n = 5; / / задаем количество элементов в массиве

    var i, k, a:integer; / / задаем переменные целого типа

    m:array [1 ... n] of integer;

    begin

    write (' введите заданное число ');

    read (a);

    for i:=1 to n do / / получаем n чисел с клавиатуры и записываем их в массив

    read (m[i]);

    for i:=1 to n do

    if m[i] > 0 then k:=k+m[i]; / / проверяем, если число положительное, то добавляем его к сумме

    write (' сумма положительных элементов массива = ', k);

    writeln;

    for i:=1 to n do

    if (m[i] < a) and (m[i] mod 3 = 0) then write (' ', m[i]); / / проверяем, если число меньше заданного и кратно трем, то выводим на экран

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дан массив целых чисел, состоящий из 10 элементов. Заполнить его с клавиатуры. Найти: - Удвоенную сумму положительных элементов; - Вывести ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1. Заполнить массив с клавиатуры целыми числами. Вывести элементы этого массива на экран. (Добавить комментарии) 2. Заполнить массив таким образом, чтобы каждый его элемент был равен утроенному значению его порядкового номера (индекса). 3.
Ответы (1)
1) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от 1 до N. Вывести его на экран. Найти сумму элементов массива и вывести ее на экран. 2) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от N до 1. Вывести его на экран.
Ответы (1)
1) Определите и выведите на экран количество чисел от 50 до 500, которые делятся на 11 и 13 одновременно. 2) Дан массив целых чисел, состоящий из 100 элементов. Заполнить его с клавиатуры.
Ответы (1)
Решите одно из предложенных, умоляю дан массив А5 найти сумму и количество положительных элементов дан массив А5 определить количество отрицательных элементов дан массив А6 определить количество положительных элементов
Ответы (1)
Дан массив целых чисел состоящий из 10 элементов вывести индексы тех элементов значение которых больше заданного числа А (А вводится с клавиатуры) Язык программирования: Паскаль
Ответы (1)