Задать вопрос
22 апреля, 10:30

Дан одномерных массив содержащий n элементов и заполненный с клавиатуры. Сформулируйте новый массив из отрицательных элементов исходного массива

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:36
    0
    program zz1;

    var i, j, n:integer;

    a, b:array[1 ... 100] of integer; / /заводим два массива

    begin

    read (n); / / вводим заданное количество чисел n

    for i:=1 to n do / /заполняем массив числами с клавиатуры через пробел

    read (a[i]);

    for i:=1 to n do

    if a[i] <0 then begin j:=j+1; b[j]:=a[i]; end; / /проверяем, если число из массива а отрицательное, то считаем его номер и записываем в массив b

    for i:=1 to j do / /по окончанию предыдущего цикла, переменная j хранит количество отрицательных чисел из массива а

    write (b[i],' '); / /выводим ответ

    end.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дан одномерных массив содержащий n элементов и заполненный с клавиатуры. Сформулируйте новый массив из отрицательных элементов исходного ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
1. Заполнить массив с клавиатуры целыми числами. Вывести элементы этого массива на экран. (Добавить комментарии) 2. Заполнить массив таким образом, чтобы каждый его элемент был равен утроенному значению его порядкового номера (индекса). 3.
Ответы (1)
1) Дан одномерный массив А[N], - целых чисел. Заменить все большие 7 члены массива числом 7. Найти количество таких членов. 2) Задан массив из 10 элементов, найти произведение элементов массива. Задача №3.
Ответы (1)
Дан массив, содержащий N элементов и заполненный случайными числами от - 10 до 9. Сформировать новый массив из значений элементов, стоящих на четных местах. Подсчитать количество отрицательных и положительных значений элементов в новом массиве.
Ответы (1)
Создать два одномерных массива, состоящих из целых чисел. Элементы массива вводятся с клавиатуры. В первом массиве найти номер первого нечетного элемента массива. Во втором массиве найти первый четный элемент массива.
Ответы (1)
Дан целочисленный одномерный массив, заполненный с клавиатуры. сформируйте новый массив из значений исходного массива, больших 20 и имеющих индексы, кратные 10.
Ответы (1)