Задать вопрос
29 апреля, 16:39

Напишите программу, которая вводит с клавиатуры 15 реальных чисел, организовывает их хранение в массиве и определяет разность между максимальным и минимальным элементом массива.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:06
    0
    (Решение задачи предоставлено на языке программирования - Python версии 3.6.4).

    Заведем пустой массив a, который будет последовательно заполнятся элементами, введенными пользователем с клавиатуры, в количестве n (15). Также создадим переменные min и max, которые в дальнейшем будут принимать наименьшее и наибольшее значение массива соответственно.

    Далее с помощью цикла for перебираем все элементы массива, и благодаря условию if находим среди них максимальный и минимальный элемент. Выводим разность максимального и минимального элемента. В результате получаем следующую программу:

    a = []

    n = 15

    max = 0

    for i in range (0, n):

    k = int (input ())

    a. append (k)

    min = a[0]

    for i in range (0, n):

    if a[i] > max:

    max = a[i]

    elif a[i] < min:

    min = a[i]

    print (max - min)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите программу, которая вводит с клавиатуры 15 реальных чисел, организовывает их хранение в массиве и определяет разность между ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
Напишите программу, которая вводит с клавиатуры 20 реальных чисел, и организовывает их хранение в массиве. После этого определяет сумму элементов, значение которых больше среднего арифметического элементов массива.
Ответы (1)
Напишите программу, которая вводит с клавиатуры 15 целых чисел, организовывает их хранение в одномерном массиве, а затем определяет среднее
Ответы (1)
Создать два одномерных массива, состоящих из целых чисел. Элементы массива вводятся с клавиатуры. В первом массиве найти номер первого нечетного элемента массива. Во втором массиве найти первый четный элемент массива.
Ответы (1)
For i:=1 to N do Begin write ('C[', i,']='); readln (C[i]); end * Приведенный фрагмент программы, предназчен для 1 вывода массива в столбец 2 вывода массива в строку 3 формирования массива случайными числами 4 ввода массива с клавиатуры For i:=
Ответы (1)
1. Заполнить массив с клавиатуры целыми числами. Вывести элементы этого массива на экран. (Добавить комментарии) 2. Заполнить массив таким образом, чтобы каждый его элемент был равен утроенному значению его порядкового номера (индекса). 3.
Ответы (1)