Задать вопрос

Читая с монитора компьютера текст, мы привыкли видеть на белом фоне черные буквы. Но при этом выключенный экран монитора нередко оказывается не черным, а лишь темно-серым. Как буквы становятся черными?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:40
    0
    Темно-серый - обычный цвет экрана в выключенном состоянии. Во включенном ЖК мониторе позади жидкокристаллической матрицы, которая формирует изображение, загорается подсветка. Когда жидкие кристаллы прозрачны, мы видим белый цвет. Черный цвет букв образуется, когда кристаллы перестают быть прозрачными, свет от подсвечивающей лампы не проходит через них в этих местах. Конечно, истинный цвет букв все равно остается темно-серым, но на фоне белого светящегося экрана он кажется черным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Читая с монитора компьютера текст, мы привыкли видеть на белом фоне черные буквы. Но при этом выключенный экран монитора нередко ...» по предмету 📕 Информатика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы информатике
В текстовом режиме экран монитора компьютера обычно разбивается на 25 строк по 80 символов в строке. Определите объём текстовой информации, занимающей весь экран монитора, в кодировке CR1251
Ответы (1)
в текстовом режиме экран монитора компьютера обычно разбивается на 25 строк по 80 символов в строке. определите обьем текстовой информации, занимающей весь экран монитора, в кодировке КОИ-8
Ответы (1)
В текстовом режиме экран монитора компьютера обычно разбивается на 25 строк по 80 символов в строке определите объем текста занимающего весь экран монитора в кодировке Unicode
Ответы (1)
1) Какой объём видеопамяти (I) необходимо для хранения графического изображения, занимавшего весь экран монитора с разрешением 800 х640 (K), если глубина цвета равна 24 (i) ? 2) Объём видеопамяти равен 1 Мб.
Ответы (1)
1) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от 1 до N. Вывести его на экран. Найти сумму элементов массива и вывести ее на экран. 2) Заполнить массив размером N целыми числами последовательно от N до 1. Вывести его на экран.
Ответы (1)