Задать вопрос
19 ноября, 22:16

1 Последствия колониализма для метрополий Положительные | Отрицательные 2 Последствия колониализма для стран Азии Положительные | Отрицательные

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:00
    0
    Последствия для метрополий:

    Положительные. Они вывезли из колоний огромное количество ресурсов, в том числе и необходимых для индустриализации (металлы, нефть, уголь), а также товаров, которые были редкостью в Европе, следовательно, уровень жизни вырос, стало больше кофе, какао, ананасов и других колониальных товаров. Отрицательные. В колониях нужно было содержать войска, служба часто не пользовалась популярностью у населения. После провозглашения независимости, началось переселение из колоний в метрополии.

    Для колоний:

    Положительные. В колониях появились такие достижения Европы, как телефон, телеграф, электричество, железные дороги, автомобили, университеты и современные языки, например, английский язык очень помог Индии в деле объединения. Отрицательные. Коренное население колоний жило довольно бедно, его эксплуатировали, подавляли восстания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Последствия колониализма для метрополий Положительные | Отрицательные 2 Последствия колониализма для стран Азии Положительные | ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы