Задать вопрос
10 ноября, 11:08

В чем отличие религии древних египтян, от религии древних греков и римлян

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:20
    0
    Ну самым главным отличием этих религий то как эти народы представляли себе своих богов. У египтян боги являлись, человеком с животной головой (голова коровы и тело женщины, голова шакала и тело мужчины, голова орла и тело мужчины). Так же египтяне к богам относили и своих фараонов при этом осознавая что они смертные. У греков и римлян, боги были бессмертны и имели человеческий облик, при чем не просто человеческий, а они были идеальны с точки зрения анатомии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем отличие религии древних египтян, от религии древних греков и римлян ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Можно ли назвать религии древних египтян, греков, римлян языческими
Ответы (2)
Битва, состоявщаяся в 1274 г. до н. э. у города кадеш, произошла между войсками: а) персов и греков б) вавилонян и римлян в) египтян и гиксосов г) египтян и хеттов
Ответы (1)
Подчеркните ошибки в тексте. Правильный ответ напишите после текста Жизнь древних египтян Основным занятием древних египтян было земледелие. Чтобы орошать землю, они спускали воду с гор. Для этого египтяне рыли глубокие траншеи.
Ответы (1)
В религии древних египтян не было ни бога грома и молний ни морского бога а у Греков не было такого К Хаппи с чем это связано?
Ответы (1)
В чем сходство между религиозными верованиями древних египтян и первобытных людей? Какие животные почитались в Древнем Египте? Какие явления природы нашли отражения в религиозных мифах древних египтян?
Ответы (1)