Задать вопрос

Какое занятие было самым главным людей мезолита

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:11
    0
    Главным занятием людей мезолита стала охота. Дело в том, что на рубеже 11-10 тысячелетий исчезли крупные животные, такие как мамонты и шерстистые носороги.

    Раньше, с помощью загонной охоты, человек легко загонял стадных животных в ямы и овраги. Теперь же охота приобрела индивидуальный характер на более мелких и ловких животных.

    Именно в эпоху мезолита был изобретен лук, который помогал человеку добывать пищу на охоте. Усовершенствовались и другие способы, такие как силки, ловушки.

    Наряду с охотой, в эпоху мезолита важное место продолжало играть собирательство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое занятие было самым главным людей мезолита ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Перечислите 4 основное занятие древних людей в эпоху палеолита и мезолита
Ответы (1)
1. Третье отделение Собсственной Его Императорского Величества канцелярии являлось: 1) главным органом по управлению государственными крестьянами 2) главным органом по управлению государственными заводами 3) главным органом политического сыска 4)
Ответы (1)
1) какое занятие способствовало возникновению скотоводству?2) какое занятие способствовало возникновению земледелия?
Ответы (1)
Лиз ребят по истории 5 класс кроссворд по горизонтали: 1 материк где по преданию жили первобытные люди. 6 букв 2 оружие первобытных охотников. 3 буквы 3 первая сила природы которой овладели первоб. люди. 5 букв 4 занятие первоб. людей позвол.
Ответы (1)
2. Кратко ответьте на вопросы: А) Что общего между Лаконикой и Мессенией? Б) Какое занятие было главным у спартанцев? В) Чем отличались илоты от остальных греков? Г) Кто обладал наивысшей властью над спартанцами?
Ответы (1)