Войти
Задать вопрос
Мирон Соколов
История
18 июня, 06:16
Почему Персию назвали "страна стран"?
+5
Ответы (
1
)
Ангелина Тихонова
18 июня, 09:47
0
Потому что за годы своего существования Персидская империя захватила множество других стран. Так в годы своего расцвета Персия достигала огромных размеров, ее территории простирались от реки Инд на востоке до Балканского полуострова на западе. В ее состав входили такие могущественные государства древности: Египет, Мидия, Вавилон, Лидия и тд.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Почему Персию назвали "страна стран"? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему Персию называли "страна стран"?
Ответы (2)
Почему империю Персов назвали страна стран?
Ответы (2)
Почему Македония победила Персию
Ответы (1)
Как археологические находки подтверждают что персидскую державу назвали страна-стран, а ее провителя царь-царей?
Ответы (1)
1. Почему Париж назвали великим городом? 2. Почему Родса назвали отцом Британской империи?
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Почему Персию назвали "страна стран"?
Войти
Регистрация
Забыл пароль