Задать вопрос
23 апреля, 00:25

Можно ли было с исчезновением родовой общины избежать появления неравенства? Аргументируйте вашу точку зрения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:59
    0
    Нет, нельзя. Это связано с тем, что после распада родовой общины возникла индивидуальная собственность, то есть каждый начал владеть определенной собственностью. Таким образом, вскоре это привело к появлению имущественного неравенства. Влиятельные и могущественные люди захватывали в свои руки большие богатства, при этом превращая обычных людей в рабов или бедняков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли было с исчезновением родовой общины избежать появления неравенства? Аргументируйте вашу точку зрения. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Можно ли было с исчезновением родовой общины избежать появления неравенства
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община и соседская община? Кто трудился в родовой общине и соседской общине? кому принадлежал собранный урожай родовой общины и соседской общины? существовала ли равенство в родовой общины и соседской общине
Ответы (1)
Из кого состояла родовая община, а из кого соседская? что было в общей собственности у родовой ощины и соседской? что было в личной собственности у родовой и соседской общины? было ли равенство у родовой и соседской общины?
Ответы (1)
Выберите из списка характерные черты родовой общины: а) все трудятся сообща б) всё имущество общее в) добыча делится поровну между членами общины г) каждая семья имеет своё имущество и свободно им распоряжается д) наличие богатства и бедности е)
Ответы (1)
Отметьте цифрой 1 черты родовой общины, 2 - соседской. Ведение общего хозяйства всем членами общины. Больные и старики содержатся за счет общины. Сочетание индивидуального производства и общинной собственности на землю.
Ответы (1)