Задать вопрос
6 октября, 00:02

В Южном Двуречье в древности богатые люди указывали в своём завещании среди прочего имущества предметы из дерева - кровать, табурет и дверь. Почему дети и внуки получали в наследство наряду с домом, домашней утварью, слитками серебра такой, на наш взгляд, странный для упоминания в завещании предмет, как дверь?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:50
    0
    Потому что в южном Двуречье, как и древнем Египте была очень редкая растительность и практически не было лесов, в связи с чем дерево считалось очень дорогим материалом, как и изделия из него. Несмотря на это этот регион был процветающим, здесь активно развивалось земледелие, а также торговля, что способствовало быстрому развитию данного региона, даже несмотря на то, что здесь лес был редким явлением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В Южном Двуречье в древности богатые люди указывали в своём завещании среди прочего имущества предметы из дерева - кровать, табурет и ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы