Задать вопрос
26 декабря, 21:00

какие утверждения характеризуют развитие образования в 16 веке?: а) основным материалом для письма была береста. б) появилось книгопечатание. в) центрами образования были монастыри. г) была издана спец книга для обучения грамоте - "Часословец" д) обучением детей грамоте занимались только церковники. е) появились первые учебные заведения - училища

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:44
    0
    Верные ответы: А, Б, В, Г, Д. В России в 16 веке стали активно появляться церковно-приходские школы, в которых детей учили грамоте и религиозным наукам. Обучение в основном проводилось одним учителем - церковником, но в некоторых городах существовали светские заведения. Писали ученики часто на бересте, но в богатых школах им предоставлялись писало и деревянные дощечки, на которых вырезались буквы. В 1565 году появилась книга "Часословец". В ней были описаны правила обучения. В этом же веке зародилось книгопечатание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие утверждения характеризуют развитие образования в 16 веке?: а) основным материалом для письма была береста. б) появилось ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы