Задать вопрос

Самый знаменитый город Двуречья, оказавшийся под властью царей Ассирии

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:45
    0
    Наиболее известный город, который оказался под властью ассирийских царей - Вавилон. Это существовавший в Междуречье мегаполис. Он был огромным даже по сегодняшним меркам, а в то время, в сравнении с другими городами, он был настоящим гигантом, имевшим очень высокую плотность населения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самый знаменитый город Двуречья, оказавшийся под властью царей Ассирии ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Заполните контурную карту "Ассирия". 1. Обведите границы Ассирийской державы в середине 7-го века до н. э. 2. Страны, находившиеся под властью ассирийских царей, обозначены на карте цифрами. Напишите их названия: 1 ... 2 ... 3 ... 4 ... 3.
Ответы (1)
По констиитуции США, принятой в 1787 году, президент наделялся: а) неограниченной властью б) судебной властью в) законодательной властью г) исполнительной властью
Ответы (1)
Как назывался знаменитый город Древнего двуречья
Ответы (1)
Вопрос 1 - Когда существовала Ассирия? 2 - Какие страны и народы покорила Ассирия? 3 - Как была организована армия в Ассирии? 4 - Какими способами владыки управляли державой и удерживали в повиновении покоренные народы в Ассирии?
Ответы (1)
Сравните природные условия в Древней Ассирии и государств, распологающихся на юге двуречья. Сделай вывод об особенностях развития хозяйства в этих регионах
Ответы (1)