Задать вопрос
2 июля, 04:12

Как называется вещь, которая служит памятью истории и культуры и выставляется в музеи

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:30
    0
    Такая вещь называется экспонатом.

    Слово экспонат (exponatus) с латинского языка дословно переводится - выставлен на показ, то есть, то что выставляется для просмотра на различных экспозициях в музеях или на выставках, при этом имея определенное историческое или археологическое значение для культуры данного народа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется вещь, которая служит памятью истории и культуры и выставляется в музеи ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. В ходе археологических исследований ученым становятся известны культуры, пришедшие из вне, то есть культуры, зародившиеся на одной территории, но по разным причинам перешедшие на новое место обитания, и культуры, возникшие и развивающиеся
Ответы (1)
Развитие культуры России в XVII в. характеризовалось 1) зависимостью культуры от церкви 2) светским характером культуры 3) усилением культурного влияния Византии 4) широким каменным гражданским строительством
Ответы (1)
Один из народников писал "Террор-ужасная вещь, есть только одна вещь хуже террора: это безропотно сносить насилие". Можно ли согласится с подобной точкой зрения?
Ответы (1)
1. Название управления городов, жители которых победили сеньора? а) самоопределение; б) самовыражение; в) самоуправление. 2. Глава городского совета в Англии и Франции? а) мэр; б) пэр; в) сэр; г) райтман; д) верно а) и б). 3.
Ответы (1)
Как называется период в истории Руси, который привел к таким последствиям, как подьем хозяйства и культуры отдельных княжеств и земель; ослабление обороноспасобности Руси; дробление княжеств между наследниками?
Ответы (1)