Войти
Задать вопрос
Владислав Сидоров
История
30 марта, 20:48
Кому пренадлежит высшая власть? (Афины и Спарта)
+3
Ответы (
1
)
Айсика
30 марта, 21:43
0
В древних Афинах вся власть была сосредоточена в руках Народного собрания, участником которого мог быть каждый свободный гражданин. То есть там процветала демократия.
В Спарте у власти был царь, а также совет старейшин, которые решали самые важные государственные вопросы. По сути форма правления в Спарте была олигархической. Кроме того у Спарты также было народное собрание.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Кому пренадлежит высшая власть? (Афины и Спарта) ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Главными городами государствами Греции были: а) Микены и Спарта б) Афины и Платея в) Афины и Спарта г) Коринф и Троя
Ответы (1)
Кому пренадлежит верховная власть в России в начале 19 века
Ответы (1)
Как управлялась Спарта? Что вам известно о совете старейшен? (История древнего мира, 5 класс) (Древняя Спарта)
Ответы (1)
В начале 20-х годов хlх века на территории старшего жуза отсутствовалоа) общественная власть б) единая властьв) нородная власть г) советская власть д) казахстанская власть
Ответы (1)
12 век стал веком формирования государств, которые: А) В которых власть короля была абсолютной Б) В которых власть короля была ограничена сословным представительством В) В которых власть принадлежала феодалам Г) В которых власть принадлежала нар
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Кому пренадлежит высшая власть? (Афины и Спарта)
Войти
Регистрация
Забыл пароль