Задать вопрос
26 февраля, 19:11

4. Представь, что в джунглях у одного костра встретились сикх и сипай, которые завели разговор о судьбе Индии. Как ты думаешь, чем каждый из них может похвастаться, в чем обвинить другого? Оцените политику английской Ост-Индской компании в Бенгалии с позиции человека XXI века - можешь ли ты оправдать или осудить действия ее представителей? Обоснуй свое мнение

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:04
    0
    Есть большая вероятность того, что встретившись у костра сикх и сипай начали бы конфликтовать. Они слишком разные. Сикхи исповедовали сикхизм, который не признавал преемственности и являвшийся абсолютно отдельной религией. Армия сикхов оказывала сильное сопротивление британцам, но была ослаблена раздорами между правителями и потерпела поражение.

    Сипаи исповедовали индуизм и разделение общества на касты. Многие сипаи служили в армии Британии и многих других стран наёмниками. Хотя в истории имело место восстание Сипаев, но повод для неприязни со стороны сихков был.

    Политика Британии в Индии имела характер колонизации.

    Совершенно недопустимо в современном мире вести войны любого характера с нарушением территориальной целостности государства. К таким действиям относится откровенный захват и аннексия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4. Представь, что в джунглях у одного костра встретились сикх и сипай, которые завели разговор о судьбе Индии. Как ты думаешь, чем каждый ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расположите в хронологическом порядке события из истории Индии. А) возникновение государства Великих Моголов Б) основание английской Ост-Индской компании В) плавание в Индию Васко да Гамы Г) победа англичан над французами под Плесси Д) начало
Ответы (1)
Сравни цели и средства руководителя контр реформации-какие из них ты можешь осудить или оправдать с позиции человека 21 века, а с позиции верующего котолика 16 века?
Ответы (1)
1858 г индия: а) приобрела независимость б) стала владением британской короны в) стала владением английской ост индской компании 2) открытие китая для иностранцев произошло в результате а) реформ начатых китайским императором б) поражения китая в
Ответы (1)
каковы основные причины революции в англии. А) создание Ост-Индской компании. Б) нарушение королём законов прав и свобод населения. В) Перевод библии на английский язык. Г) Гонения на пуритан. Д) Переход английской церкви на английский язык.
Ответы (1)
Правление Ост-Индской компании в Индии было упразднено после: а) парламентской реформы 1832 г. в Англии; б) Великого восстания 1857 г.; в) основания Индийского национального конгресса.
Ответы (1)