Задать вопрос

Какие качества римского характера представляются тебе, гражданину современной России, достойными подражания, а какие нет? Свой ответ запиши. Достойны подражания: Вызывают осуждения: Аргументы: потому что ... Аргументы: потому что ...

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:58
    0
    На мой взгляд, заслуживающими уважения качествами римского характера были прославленное мужество римлян, решительность, уважение к закону, готовность участвовать в гражданской жизни, уважительное отношение к родной истории и великим деяниям предков. Римляне очень высоко ставили семейную верность, как и верность вообще. С другой стороны, они были крайне заносчивы и жестоки (это проявлялось в отношении к рабам, в пристрастии к гладиаторским играм и другим кровавым зрелищам), свысока относились к другим народам. считая, что они должны подчиниться Риму или по крайней мере признать его могущество.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие качества римского характера представляются тебе, гражданину современной России, достойными подражания, а какие нет? Свой ответ ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы