Задать вопрос

Прокомментируйте высказывания:''народ имеющий культуру, имеет и душу и совесть''

+4
Ответы (1)
  1. В культуре народа заложено то, что люди считали не зыблемым на протяжении многих веков, их законы и человеческие ценности. Поэтому народ, который имел культуру, имеет и свою историю и мораль. Эти обычаи, никогда не забудутся, потому что они уже есть в нас. То, что мы имеем от своих предков и родителей - это и есть наша культура и наши ценности. И хвала тому, кто их чтёт до сих пор и не забыл. Их имена будут выбиты на руинах старого мира.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прокомментируйте высказывания:''народ имеющий культуру, имеет и душу и совесть'' ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Народ, имеющий собственный язык, сформировавшуюся культуру, специфический национальный характер и нрав, а также постоянно проживающий на определенной территории.
Ответы (1)
1. Выделить 3-доказательства достижения в языке и письменности. 2. Как ВШП (Великий шелковый путь) появлял на культуру тюрков 4 примера? 3. Назвать 5-ть примеров тюркской культуры на культуру народов Евразии?
Ответы (1)
А. С. Пушкин писал о России как о "семье народов", отмечая, что лишь в империи россиянин может быть свободным. В. И. Ленин, напротив, считал Россию "тюрьмой народов". Прокомментируйте эти высказывания.
Ответы (1)
Какой смысл у высказывания: "Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего"
Ответы (1)
Графики демонстрируют, как менялся уровень жизни в отдельных странах в XX в. ВВП (валовой внутренний продукт) на душу населения - главный показатель уровня развития страны и уровня жизни населения.
Ответы (1)