Задать вопрос
12 мая, 18:26

Нужно написать минисочинение на тему "Восстание Спартака" от имени одного из восставших (Спартак, кто-то из гладиаторов или обычных рабов) или от имени подавлявших восстание (сенаторы, Красс, римский воин) и от имени своего героя ответить на вопросы: а) почему восстание потерпело поражение? б) кто прав, восставшие или римляне, почему?

+2
Ответы (1)
  1. Восстание Спартака началось в 74 году до нашей эры в Капуе. Тогда гладиаторы подняли бунт и бежали к Везувию, где к ним начались присоединяться остальные беглые рабы. В конечном итоге восстание охватило всю Италию. Армия Спартака смогла вырасти до десятков тысяч рабов. Тем не менее, против рабов были брошены опытные легионы, которые положили конец восстанию. В данном восстание были правы рабы, так как они сражались за свою свободу. По сути этими рабами были народы, которые были завоеваны римлянами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно написать минисочинение на тему "Восстание Спартака" от имени одного из восставших (Спартак, кто-то из гладиаторов или обычных рабов) ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Восстание гладиаторов Введите пропущенные слова. В г. до н. э. в гладиаторской школе в городе на Юге Италии произошло восстание гладиаторов. Восставшие укрылись на горе, к ним начали сбегаться рабы из окрестных сёл.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы по теме "Восстание Спартака". В чём причины успехов восставших? В чём причины поражений восставших? Как повлияло восстание на жизнь рабов в Римском государстве?
Ответы (1)
Чем закончилось восстание Спартака? 1) войско Спартака ушло за Альпы 2) войско Спартака взяло Рим 3) войско Спартака было разбито 4) войско Спартака переправилось в Сицилию
Ответы (1)
какие из перечисленных положений относятся к выступлению Болотникова? 1) Восставшие отступили в Тулу 2) Восставшие разбили лагерь в Тушино 3) Восставшие действовали от имени "царя Дмитрия" 4) Был заключен договор о приглашении на престол царевича
Ответы (1)
1. Где возник заговор рабов, возглавленный Спартаком? 2. Как восставшие вырвались на свободу? 3. Как они одержали победу? 4. Как Спартаку удалось создать из беглых рабов боеспособную армию? 5.
Ответы (1)