Задать вопрос
20 ноября, 08:03

1. Как вы думаете, что имел в виду автор, говоря, что Ленин поворотом к нэпу спас большевиков от почти неминуемого поражения? 2. Почему некоторые большевики негативно восприняли переход от "военного коммунизма" к нэпу 3. какие перспективы в развитии России создавал нэп?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:29
    0
    НЭП по своей сути, тот же капитализм, причём не дикий, а с нормальный, как говорят, с человеческим лицом. Такая система, помноженная на гигантские ресурсы России, России ещё в советских границах, могла привести просто к "взлёту страны".

    Некоторые большевики крайне негативно восприняли НЭП потому что верили, искренне, но слепо верили, что можно, хоть и ценой великих жертв, но всё же построить справедливое, коммунистическое общество, которое будет многократно превосходить капитализм и в конечном итоге одолеет его.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Как вы думаете, что имел в виду автор, говоря, что Ленин поворотом к нэпу спас большевиков от почти неминуемого поражения? 2. Почему ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы