Задать вопрос
6 августа, 01:35

Выписать основные решения парижской и вашингтонской конференции?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:13
    0
    В ходе Парижской конференции, проходившей в 1919-1920 годах, были подписаны мирные договора со странами-участницами Первой мировой войны: Германией, Болгарией, Австрией, Венгрией и Турцией. Для этих стран вводилось ограничение по численности войск, их комплектации, а также вводился запрет на наличие боевых самолетов и подводных лодок.

    В ходе Вашингтонской конференции был подписан договор между США, Японией, Великобританией и Францией о их равноправном положении в Тихоокеанском регионе. Между Японией, Италией, Францией, Англией, США установились морские ограничения. Также был подписан договор касательно Китая: страна сохраняет свой суверенитет, а на его территории державы, которые заинтересованы в торговой деятельности, получают полную свободу действий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать основные решения парижской и вашингтонской конференции? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы