Загадки императоров А) Сохранилось предание о том, что однажды бывшие соправители Диклетиана приехали к нему в имение, чтобы уговорить вернуться на трон. Не сказав ни слова, Диоклетиан провел их на огород и гордо показывал выращенную им капусту. Что этим хотел сказать император? Б) Древний автор рассказывает, что многие римские сановники не желали переселяться в новую столицу Империи. Тогда Константин отправил их в поход против персов, отобрав у всех перстни с именными печатями. Вскоре их семьи, оставшиеся в Риме, получили письма с распоряжением переезжать. Пока они собирали вещи, в Константинополе отстроили точные копии их римских домов. Какую роль сыграли в этой истории отобранные перстни?
+5
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Загадки императоров А) Сохранилось предание о том, что однажды бывшие соправители Диклетиана приехали к нему в имение, чтобы уговорить ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » История » Загадки императоров А) Сохранилось предание о том, что однажды бывшие соправители Диклетиана приехали к нему в имение, чтобы уговорить вернуться на трон. Не сказав ни слова, Диоклетиан провел их на огород и гордо показывал выращенную им капусту.