Задать вопрос
10 января, 11:13

Когда распалось Франкское государство?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:58
    0
    После смерти Карла I, основателя Франкского государства, к власти пришел его сын Людовик Благочестивый, который был по характеру полной противоположностью своего отца. Свое наследство он завещал троим сыновьям. В 843 году на основании Верденского договора, в котором они принимали участие, государство было разделено на 3 части. Каждому из сыновей досталась одна их них. В итоге единое королевство перестало существовать. В дальнейшем границы меду ними постоянно менялись в результате проводимых войн. В настоящее время на основной части территории бывшего Франкского государства расположены Германия, Франция и Италия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда распалось Франкское государство? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Где возникло остготское и франкское королевство. 2. Когда возникло остготское и франкское королевство. 3. Кто был первым императоромостготского и франкского королевства. 4. Кто были главные внешние враги остготского и франкского королевства. 5.
Ответы (1)
Государства домонгольского периода A) Государство Шейбанидов. B) Огузское государство. C) Государство кыпчаков. D) Карлукский каганат. E) Моголистан. F) Ак-Орда. G) Государство Тимуридов. H) Ногайская Орда.
Ответы (1)
Государство Золотая Орда распалось на отдельные ханства
Ответы (1)
В результате восстания древлян в 945 году: 1) распалось Древнерусское государство. 2) новгородцы пригласили на княжение Рюрика. 3) был упорядочен сбор дани. 4) произошло объеденение Новгородских и киевских земель?
Ответы (1)
Что произошло в результате восстания древлян в 945 г? 1) распалось Древнерусское государство 2) новгородцы пригласили на княжение Рюрика. 3) был упорядочен сбор дани 4) столица была перенесена из Новгорода в Киев.
Ответы (1)