Задать вопрос
5 ноября, 11:57

По какому принципу образован ряд? Рязань, Коломна, Торжок, Козельск

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:40
    0
    Эти города одними из первых пали под натиском Золотой орды, а также оказывали монголо-татарам ожесточенное сопротивление. Так за период с 1237 по 1238 годы были опустошены земли северо-восточной Руси, а с ними пала Москва, Владимир, Суздаль и тд. В 1239 году начался поход монголов на южные регионы Руси. После чего Киевская Русь попала в зависимость от монголо-татар.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По какому принципу образован ряд? Рязань, Коломна, Торжок, Козельск ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) По какому принципу образован данный ряд: рыцари, монгольские воины, дружина. 2) Что является лишним в ряду? 1. А) вече Б) митрополит В) архиепископ Г) тысяцкий Д) князь Е) посадник, 2. А) Рязань Б) Владимир В) Козельск Г) Киев Д) Новгород.
Ответы (1)
7. По какому принципу строилась деятельность центральных органов исполнительной власти согласно министерской реформе Александра I? А) по принципу коллегиальности; в) по принципу демократии; Б) по принципу единоначалия; г) по принципу старшинства. 8.
Ответы (1)
По какому принципу образованы ряды? а) Пуд, фунт, золотник б) Рязань, Москва, Владимир, Торжок в) Успенский собор, Грановитая палата, Теремной дворец, Архангельский собор
Ответы (1)
Рязань была основана в 1095, война Монголо-Татар разгромили Рязань в 1237. Сколько прошло лет от основания Рязани. На сколько Рязань Старше Москвы
Ответы (1)
Что является лишним в ряду: Упорное сопротивление войску Батыя в Северо - Восточной Руси оказали города: Владимир, Торжок, Псков, Козельск.
Ответы (1)