Задать вопрос

Почему временное правительство продержалось у власти только 8 месяцев

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:29
    0
    Это связано с тем, что Временное правительство не имело должной поддержки со стороны народа. К тому же в октябре произошла следующая революция, тогда Временное правительство было отстранено от власти, а его место заняли большевики. Тем не менее, такие частые перемены в государстве послужили причиной появления локальных волнений и в конечном итоге - Гражданской войны, которая продолжалась 4 года.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему временное правительство продержалось у власти только 8 месяцев ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В вопросе о власти Временное правительство планировало: А) передать в дальнейшем власть в руки наследника Николая II; Б) сохранить власть в своих руках; В) передать вопрос о власти на рассмотрение Учредительного собрания.
Ответы (1)
1. правительство россии после февральской революции называлось 1. переходное 2. временное 3. революционное? 2. после падения царской власти стали создаваться органы управления куда входили представители рабочих крестьян и солдат они назывались 1.
Ответы (1)
Египетский календарь делился на: а) 9 месяцев б) 12 месяцев в) 10 месяцев г) 14 месяцев
Ответы (1)
Армии Третьего Рейха удалось захватить территорию Украины за: а) 13 месяцев б) 8 месяцев в) 10 месяцев г) 15 месяцев
Ответы (1)
Во Франции после провозглашения республики было создано Временное правительство. Кто туда вошел? а) Александр Альбер и Луи Блан б) Луи Наполеон Бонапарт и Луи Блан в) только Луи Блан
Ответы (1)