Задать вопрос
18 сентября, 23:06

Нужно сочинение-рассуждение на тему Петр первый. В сочинение должны обязательно быть: даты, имена, событие, и личное мнение.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:04
    0
    Петр I родился в 1672 г. Он не получил достаточного образования, но от природы был любознательным и на протяжении всей жизни продолжал учиться новому. Во главе государства он официально встал в возрасте 10 лет. Но власть находилась в руках его сестры Софьи, которая мечтала стать единоличной правительницей. Частыми в этот период были стрелецкие выступления, которые поддерживали Софью. С 1689 г. он стал править страной единолично, изменил экономику, быт и войско в стране. В конце века он возглавил союз против Швеции, началась Северная война. В результате которой Россия смогла выйти к морю и стать империей в 1721. Умер правитель в 1725 г. Таким образом, Петр I был величайшим правителем, который смог вывести страну на новый уровень развития и определить ее дальнейшее развитие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно сочинение-рассуждение на тему Петр первый. В сочинение должны обязательно быть: даты, имена, событие, и личное мнение. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Пётр 1. Ответы на вопросы С какой целью Петр 1 хотел завоевать побережье незамерзающего моря? Почему Пётр 1 решил воевать за выход к чёрному, а не балтийскому морю? Почему первый азовский поход оказался неудачным?
Ответы (1)
Даты правления алексея михайловича, даты смоленской войны, дата начала правления новой династии (назовите эту династию), даты востание разина. 17 век!
Ответы (1)
Какое значение имело правление Ивана Калиты для Московского княжества? Для всей Северо-Восточной Руси? Можешь ли ты оправдать поступок Ивана Калиты в 1327 году? Свой ответ обязательно обьясни. используй различные факты (даты. имена. явления)
Ответы (1)
Рассуждение: Почему скифы были непобедимы? Рассуждение: кто из правителей был самым сильным? Рассуждение: почему Владимир выбрал именно христианство?
Ответы (1)
Расположите имена российских монархов, правивших после смерти Петра | и до воцарения Екатерины || в хронологической последовательности. А) Иван АнтоновичБ) Анна ИвановнаВ) Екатерина |Г) Петр ||Д) Петр |||Е) Елизавета Петровна
Ответы (1)